По пути традиционного ислама

Ифтар в мечети рабочего поселка Николаевка, организованный Умяром Саитовичем Айбулатовым, собрал несколько сот мусульман, приехавших из разных районов нашей области.

На районном ифтаре присутствовал муфтий Ульяновской области Ильдар хаджи Сафиуллин, который отметил высокую религиозную активность нашего земляка Умяра Саитовича в проведении мусульманских мероприятий не только регионального, но и областного масштаба. Пусть Всевышний Аллах вознаградит его крепким здоровьем для совершения дальнейших богоугодных дел и воздаст ему благом в обоих мирах.

Ильдар хаджи также отметил, что особая благодать Всевышнего Аллаха ниспослана нашему селу, ибо жители его чтят и продолжают посещать святые места в селе Новые Зимницы Старокулаткинского района, связанные с религиозной деятельностью, ишан бабая Хабибуллы хазрата Хансевярова, который совершил особое дуа для жителей села Большой Чирклей. Пусть Аллах Тагаля вознаградит его джаннатом, пусть никогда не зарастёт к его могиле народная тропа и пусть его имя всегда присутствует в наших дуа.

На данном же ифтаре произошло знаменательное событие не только для имама Усмана Айсеевича Рафикова, но, я считаю, для всех нас, жителей села Большой Чирклей: решением Шейхуль-Ислама, Верховного муфтия, Председателя ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддина Усман хазрат назначен на должность имам-ахунда Южного и Юго-западного мухтасибитов регионального духовного управления мусульман Ульяновской области.

Уважаемый Усман хазрат! Искренне поздравляем вас с назначением на такую важную и ответственную должность и желаем вам и дальше успешно нести службу на пути Всевышнего Аллаха.

Гольжиган ГАФАРОВА,

ветеран педагогического труда,

село Большой Чирклей.