Танюша вернулась в родной дом!

Мы, мои дорогие единоверцы, живём с вами в непростое время, когда наша Родина оказалась в кольце недружественных стран, много лет стремящихся к гегемонии над миром и определяющих путём военного вмешательства судьбы других государств.

Видимо, такой метод ЕС вместе с НАТО решили применить и в отношении России, однако коса на камень нашла. Совсем забыли «вершители судеб» уроки истории Второй мировой войны: «умом Россию не понять», ну не дано им это! Именно в самые тяжёлые времена для Отечества наш народ крепко сплачивался и не поддавался ни на какие провокации, что произошло и сейчас (конечно, бывают исключения, тому яркий пример позиция представителей пятой колонны, но они не делают погоду дома!).

Проводимая специальная военная операция на Украине ещё раз показала, что многонациональный российский народ всегда будет отстаивать интересы своих соотечественников, которые по воле судьбы оказались в разных республиках бывшего Советского Союза.

Раньше после окончания средних и высших учебных заведений выпускников направляли работать в разные уголки нашей страны. Так и Татьяна Мужилова (дочь нашей Тамара апы) после окончания юридического факультета Московского государственного университета оказалась в Киеве, где прошла вся её семейная и трудовая жизнь. Прекрасный, востребованный, знающий специалист, она проработала более сорока лет в Киеве, стольном граде Украины. Уйдя на пенсию, продолжала оказывать юридическую помощь любому, кто к ней обращался. Жить и радоваться бы жизни, но неофашисты, пришедшие к власти, в один миг превратили Украину в страну, где попираются общечеловеческие ценности, подвергается опасности жизнь русскоязычного населения, бесчинствуют бандеровцы, поэтому жить там стало небезопасно. И Татьяна решила вернуться на свою родину. Сдав в Москве все необходимые документы, она более трёх месяцев жила в ожидании получения гражданства. И вот пришло радостное сообщение: она - гражданка Российской Федерации. И её приглашают в Москву для получения российского паспорта и принесения присяги. Танюша, ты вернулась в родной дом. С чем мы тебя искренне поздравляем!

Надо сказать, что Татьяна хорошо владеет татарским языком и толерантно относится к нашей религии. Вот такая была и её мама, наша любимая учительница Тамара Никифоровна Додонова-Логурёва. Светлая память о ней до сих пор хранится в сердцах наших земляков, её учеников.

Гольжиган ГАФАРОВА,

ветеран педагогического труда,

село Большой Чирклей.