Герои спецоперации

24 февраля 2022 года Президент России В.В.Путин объявил о начале специальной военной операции. Киевский режим при поддержке “коллективного Запада” создал России огромную опасность и не оставил ей выбора иным, кроме военной операции, способом защитить себя от действий националистической хунты.

Доблесть, бесстрашие и героизм отличали наших ратников, которым приходилось вставать на защиту Отечества в разные времена - в далёком прошлом, на фронтах Великой Отечественной, в конфликтах новой эпохи.

И сейчас, в спецоперации на Украине, наши ребята защищают не только Донбасс, но и нашу безопасность, воюют за чистое небо над нашей головой. Они сражаются так, как не сражались с 1945 года. Без отдыха, без жалости к себе и врагу. Они герои - такие же, как их прадеды в годы Великой Отечественной. Четверо наших молодых земляков находятся на разных фронтах спецоперации. О каждом из них можно слагать легенды. Один из них - Али Рафаэлович Махмутов, который был призван с первых дней спецоперации и проявил стойкость и мужество при выполнении боевого задания. Указом Президента РФ В.В.Путина он награждён медалью маршала Жукова. Искренне поздравляем нашего земляка с такой большой наградой.  Годимся тобой, Али! Пусть тебя ожидают ещё больше успехов, наград на мирном поприще! Да хранит тебя и всех, кто стоит на страже интересов нашего государства, Всевышний Аллах и благоденствует во всём вам! 

Гольжиган ГАФАРОВА,

ветеран педагогического труда.