Дина Афиетуллова прошла в финал Международного конкурса "Татар кызы-2019"

Дина Афиетуллова, которая учится на 5 курсе специальности «Экономическая безопасность» экономического факультета Ульяновского аграрного университета имени П.А. Столыпина, вошла в число финалисток Международного конкурса «Татар кызы-2019».

Мероприятие пройдет 27 сентября в Ижевске – в Государственном театре оперы и балеты имени П.И. Чайковского.

За право попасть в финал состязались 27 девушек из Швеции, Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана и разных регионов России.

Конкурс состоит из трех этапов – первый тур был организован в регионах России и странах зарубежья. 13-15 сентября в Казани состоялся полуфинал, включавший несколько испытаний: интеллектуальное, кулинарное и конкурс рукоделия – умение вышивать бисером, а также тест на знание языка, культуры, истории и традиций татар.

За время пребывания в столице Татарстана девушки окунулись в национальную историю своих предков, посетив древний город Болгар, Арск, музеи и достопримечательности Казани.

По результатам полуфинала жюри определило 14 финалисток, которые продолжат борьбу за победу в Ижевске.

Будем болеть за нашу Дину, которая имеет высокий титул «Алтын татар кызы -2019» по итогам конкурса, прошедшего в Ульяновской области. Искренне желаем ей победы!

С. Веленко