Сегодня на канале «Звезда» расскажут о полковнике Ряфагате Хабибуллине. Не пропустите!

Сегодня в 20.53 на канале «Звезда» в программе «Легенды армии» с Александром Маршалом» расскажут о  полковнике Ряфагате Хабибуллине. Не пропустите!

28  марта 2020 года — 55 лет со дня рождения Р.М.Хабибуллина (1965-2016), полковника, Героя России. В 1984-1988 гг. был курсантом Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков.

8 июля 2016 года боевики запрещенной в России организации ИГ, распространили в сети видео, на котором была запечатлена гибель сирийского вертолета Ми-25. Им управлял российский экипаж — полковник Ряфагать Хабибуллин и лейтенант Евгений Долгин. А 28 июля 2016 года Указом Президента России полковнику Хабибуллину было присвоено звание Героя Российской Федерации. Посмертно.

О таких, как Хабибуллин, снимают фильмы, пишут книги и слагают легенды. Но, как это нередко бывает, когда многие детали скрыты под грифом «секретно», подвиг обрастает домыслами и слухами, появляются разные версии событий. О том, за что боролся и погиб полковник Хабибуллин, мы расскажем в цикле «Легенды армии» на телеканале «Звезда».