В Ульяновской области ввели режим самоизоляции для всех жителей

Указ об этом подписал губернатор Сергей Морозов

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал указ о введении с 31 марта по 5 апреля режима самоизоляции для жителей региона в рамках борьбы с распространением коронавируса. Об этом Морозов написал в своем инстаграме.

Он пояснил, что в период с 31 марта по 5 апреля жителям области разрешается покидать квартиру только в случае обращения за экстренной медицинской помощью или иной прямой угрозы жизни и здоровью, для покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания, или при необходимости вынести мусор.

Морозов уточнил, что ограничения не будут распространяться на жителей региона, имеющих справку от работодателя, которому разрешено осуществлять деятельность в соответствии с указом президента и указом губернатора.

Кроме того, в целях безопасности жители Ульяновской области будут обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра до других граждан в общественных местах и в общественном транспорте, исключение — поездки на такси.

Первый и пока единственный случай заражения коронавирусом в Ульяновской области был подтвержден 20 марта. Заболевшим оказался 15-летний житель Димитровграда, вернувшийся из Великобритании. Его состояние удовлетворительное.

По информации РИА Новости

Фото: Яндекс