Семья Алиевых реализует социальный контракт

Семья Алиевых – пример успешной реализации социального контракта из р.п.Вешкаймы. В прошлом году они заключили договор на развитие личного подсобного хозяйства в размере 80 тысяч рублей, купили двух жеребят, кур, корма. В этой дружной семье трудятся все: папа с мамой, подрастающие сыновья и даже бабушка, ведь всех к труду приучали с детства, поэтому любая работа в радость.

В Ульяновской области порядка 745 семей заключили социальные контракты на сумму более 34 млн. рублей за прошедший год. В Вешкаймском районе таких семей в 2019 году 32, они получили на развитие более 1 млн. 600 тысяч рублей.

В своем послании к Федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин сделал особый акцент на роль соцконтракта для молодых семей, с тем, чтобы помочь им справиться с трудной жизненной ситуацией, решить проблему занятости, отметив Ульяновскую область как успешно развивающую данный государственный проект.

Пожелаем семье Алиевых успехов в развитии, пусть их пример будет «заразительным» и для других семей, проживающих в районе, сообщает глава администрации МО "Вешкаймский район" Татьяна Стельмах.