День народного единства в Ульяновске

4 ноября 15 тысяч ульяновцев прошли в колонне в областном центре от площади 30-летия Победы до площади В.И. Ленина, где состоялся торжественный митинг под общенациональным лозунгом «Россия объединяет».

В шествии приняли участие почетные граждане Ульяновской области, руководители национально-культурных автономий, члены общественных организаций, в том числе ветеранских и молодёжных, трудовых коллективов, учащиеся ссузов и вузов, представители исполнительных органов государственной власти, депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области и Ульяновской Городской Думы.

«День народного единства является воплощением нашей многовековой национальной идеи, которая заключается в стремлении к единству и братскому союзу всех людей, поколений и народов, проживающих на территории бескрайней России. Этот праздник является для региона особенным в год, объявленный Годом национального единства. На территории нашего родного края в атмосфере добра и абсолютного понимания живут представители свыше ста двадцати национальностей, сохраняя язык и культуру, укрепляя многовековые традиции, умножая наше главное богатство – нерушимый межнациональный мир и спокойствие», - отметил Губернатор Сергей Морозов.