Успешные фермеры Старокулаткинского района

"Во время визита в Старокулаткинский район посетил участников конкурсного отбора в проекте «Агростартап».

Это программа для фермеров, ориентированная на помощь крестьянским (фермерским) хозяйствам. Максимальная величина гранта – четыре миллиона рублей, из которых три миллиона выделяется на развитие фермерского хозяйства и один миллион идет в неделимый фонд кооператива. Программа является одной из составляющих реализации федерального проекта «Система поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», который стал составной частью нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Приятно посмотреть на молодых людей, которые заняты настоящим делом – например, студентка УлГау им. П.А. Столыпина Регина Латыпова также в этом году подала заявку на участие в «Агростартапе» по направлению «Молочное животноводство». В настоящее время в её хозяйстве уже имеется 10 голов крупного рогатого скота. 

Кроме того, посетил хозяйство Гельфии Азизовой, которая также является участником конкурсного отбора конкурса «Агростартап», однако направление животноводства будет уже мясным. В её личном подсобном хозяйстве содержится 30 голов овец, 13 голов крупного рогатого скота, 120 голов птицы. 

Напомню, заседание конкурсной комиссии по рассмотрению принятых заявок состоится 2 августа 2019 года в 10:00 в Министерстве агропромышленного комплекса и развития сельских территорий по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева, д.5, каб.48",- сообщает министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семенкин.