В Ульяновске родилась первая в этом году тройня

По поручению главы Ульяновска Сергея Панчина его первый заместитель Михаил Сычёв 30 июля посетил счастливых родителей.

Ранее губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил о необходимости оказать необходимую помощь многодетной семье.

Одного мальчика и двух девочек выписали из роддома всего несколько дней назад. При рождении мальчик Али весил 1950 г, его сестра Амалия – 1500 г, а самая младшая из троих Азалия – 1400 г. Теперь в семье у Сирены и Рамиля четверо детей. Старшему сыну Амиру 6 лет.

Михаил Сычёв вручил многодетным родителям Сирене Хазиной и Рамилю Сарчину памятные подарки.

- Появление ребёнка – это то, о чём мечтает каждая семья. В 2019 году в Ульяновске родилось 3929 детей. В том числе в 180 ульяновских семьях на свет появились четвёртый и последующий ребёнок.   Мы видим, что все наши действия в сфере семейной и демографической политики находят отклик у населения. Поддержка многодетных семей, создание комфортных условий для их проживания по-прежнему остается одним из приоритетных направлений в работе органов городской власти, - отметил Михаил Сычёв.

В настоящее время городские службы оказывают необходимую помощь семье, в том числе и правовую. Из средств областного бюджета будет выделен 1 миллион рублей на улучшение жилищных условий семьи, из средств городского бюджета по просьбе мамы малышей будет выделено 50 тысяч на приобретение колясок.

По словам многодетного главы семейства Рамиля Сарчина, который служит  в органах полиции, он очень рад появлению на свет сразу троих детей.

- Очень рад, что, наконец, детей выписали из больницы, не могу до конца поверить своему счастью. Сейчас нам оказывают необходимую помощь, - отметил Рамиль Сарчин.

Напомним, что в рамках национального проекта «Демография» по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в регионе реализуются 33 меры социальной поддержки семьи, в том числе восемь федеральных и 25 региональных. В Ульяновске также действует система мер социальной поддержки в рамках программы «Забота». Выплаты предоставляются семьям, имеющим детей, а также беременным женщинам. Администрацией Ульяновска также проводится системная работа по подведению инфраструктуры к земельным участкам для многодетных семей, сообщает пресс-служба администрации города Ульяновска.