Жители Павловского района побывали в селе Новые Зимницы

В Ульяновской области по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова осенью 2014 года стартовал проект «Социальный туризм».

В рамках проекта граждане старшего поколения выезжают на экскурсии по Ульяновской области, посещают исторические места и достопримечательности, культурные и духовные объекты нашего района и области.

Так, 22 июля жители Павловского района посетили Старокулаткинский район. В ходе экскурсии побывали на могиле ишана Хабибуллы Хансаварова в селе Новые Зимницы, что представляет собой мемориальный комплекс, включающий в себя захоронения известного суфийского наставника и его потомков. Посетили мечети. Встретились с активистами центра активного долголетия «Гармония жизни».

Вот такие у нас замечательные и активные представители "серебряного возраста"! Выход на пенсию - это совершенно не повод сидеть дома. Сейчас у нас очень много интересных программ и проектов, всем советую принимать участие, сообщает пресс-служба министерства семейной и демографической политики, социального благополучия Ульяновской области.