Лето – время приключений

Лето для детей – это разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление здоровья, время открытий и приключений, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное  -  самого себя. Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья, такая задача стояла перед пед. коллективом нашей школы. Первая смена  в этом году состояла из числа обучающихся начальных классов.

       Программа  работы лагеря  насыщенная и интересная. Каждое утро ребят встречала начальник лагеря Нугайбекова И.И, она знакомила ребят с планом на день, предстоящими конкурсами и мероприятиями.

Ежедневно воспитанников лагеря навещала фельдшер ФАП Аюпова Н.Н., она проводила осмотр и беседы на тему ЗОЖ.

    С большим увлечением ребята посещали кружки, где детей радушно принимали педагоги: «Баскетбол», «Настольный теннис» --Бадаев Р.И; «Вокал» - Мавлютова Х.Г; «Юный спасатель» - Махмутов Р.Р.

   Благодаря нашим воспитателям, организаторам мероприятий Мавлютовой С.Ф, Ягудиной Ф.С, Бадаевой А.А, Махмутовой Р.М., Байбулатовой С.Х., Мунзафаровой Г.И, дети совершали увлекательные  путешествия  в Страну сказок,  бегали по загадочным станциям , участвовали в различных конкурсах и викторинах, ходили на экскурсии, ездили в бассейн. 

Каждый день был по-своему хорош и необычен. В «День Смеха» прошёл конкурс юмористических постановок между отрядами. Своими сценками развеселили всех ребят отряды в  День театра. Всеми полюбившееся мероприятие «Весёлые старты», проводили на свежем воздухе, ребята с азартом участвовали в соревнованиях.

Замечательные шляпки из бросового материала на «Парад шляп-2019» смастерили все отряды и представили их нам . Ребята со своими воспитателями  ежедневно устраивали  музыкальный мини -спектакль «Фабрика звёзд».

Ярко прошел «День России». Дети приняли участие в литературно-музыкальной композиции «О России, о Родине нашей», где с проникновением читали стихи и пели песни о России, о родных просторах; узнали из презентации о неофициальных символах России: русской берёзе, буром медведе, матрёшке и др.  В этот день ребята посетили музей , где  хранятся экспонаты и материалы об истории родного края.

 Самыми активными и дружными  были участники отрядов «Неугомон», «Патриот» и «Солнышко». Они, с помощью своих воспитателей, достигли своей цели.

Каждый день в лагере проходили спортивные мероприятия, не считая утренней зарядки. Благодаря усилиям наших воспитателей и учителя ФК ,  дети получали массу эмоций от эстафет и весёлых стартов.

   Большую поддержку и помощь в организации и проведении мероприятий оказывали сменные воспитатели Темербулатова Н.Х, Ибраева Н.У. Они мастерили вместе с детьми костюмы для выступлений, участвовали в разработках конкурсов.

Сколько всего ещё  можно рассказать о мероприятиях, конкурсах  и их участниках! Но хочется выразить огромную благодарность и людям, которые оставались всё это время «за кадром», но добросовестно выполняли свою работу. Это Ягудина М.Ю, которая  занималась таким ответственным делом, как организация питания воспитанников лагеря,  повара нашей столовой, которые ежедневно кормили детвору вкусными завтраками и обедами, кухонные работники, техперсонал поддерживали помещения в порядке.

    Несмотря на торжественность, закрытие смены прошло на грустной ноте. Всем было жаль расставаться. И нам хочется верить, что наши воспитанники  на все лето получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Лагерь с дневным пребыванием детей при МБОУ Большечирклейская СШ "Солнышко"

Коллектив 1 смены.