Ильдар Гильмутдинов поздравляет с Сабантуем!

ПРИВЕТСТВИЕ

Председателя Совета Федеральной национально-культурной автономии татар участникам и гостям Сабантуя-2019 в г. Ульяновске Ульяновской области

Уважаемые соотечественники! Дорогие друзья!

От имени Федеральной национально-культурной автономии татар и от себя лично сердечно поздравляю Вас с национальным праздником Сабантуй!

Среди многовековых традиций татарского народа Сабантуй имеет особое значение. Он знаменует собой пробуждение земли, восславляет труд земледельца, демонстрирует богатую самобытную культуру, хлебосольство и гостеприимство татар. Объединяя в себе традиционные черты древнего празднества и современные тенденции культурного развития, Сабантуй является живым примером преемственности поколений, символом взаимопонимания и единения народов.

Майдан Сабантуя объединяет представителей всех национальностей, вероисповеданий и возрастов, служит благородному делу популяризации татарской культуры, укрепления мира и согласия. В связи с этим хочу выразить искреннюю благодарность представителям органов государственной и муниципальной власти, которые делают возможным проведение столь яркого, увлекательного торжества.

Пусть этот жизнерадостный народный праздник придаст нам новых сил и уверенности в завтрашнем дне, вдохновит на благородные дела и начинания. От всей души желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Председатель Комитета Государственной Думы по делам национальностей, Председатель Совета ФНКАТ И.И.Гильмутдинов.