Молодые фермеры рассчитывают на поддержку

В начале мая Министерством агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области был объявлен конкурсный отбор 2019 года на получение грантов в форме субсидий на поддержку «начинающих фермеров» и на развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств. 

4 молодых и активных фермера от Ульяновского района подали заявки на получение грантовой поддержки. Начинающий фермер из Больших Ключищ Андрей Роон подал заявку на развитие молочного животноводства, Радик Валеев и Наиль Гизятуллов рассчитывают получить поддержку на развитие мясного животноводства и Рифат Хисаметдинов подал документы на развитие растениеводства. 

Конкурсная комиссия в составе заместителя министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Натальи Снежинской, ведущего специалиста аппарата Законодательного собрания Ульяновской области по обеспечению деятельности комитета Законодательного собрания Ульяновской области по аграрной и продовольственной политике, природопользованию и охране окружающей среды Анатолия Самойлова и начальника отдела развития сельских территорий администрации Ульяновского района Владимира Николаева посетили каждого заявителя, ознакомились с их деятельностью и планами на будущее. 

«Все эти фермеры настоящие профессионалы своего дела, желающие работать на селе и развиваться.  Очень надеюсь, что их начинания будут поддержаны на областном уровне и развивающихся хозяйств в нашем районе станет больше, сообщает глава администрации МО «Ульяновский район»,- Сергей Горячев.