Радищевцев приглашают на закрытие Дней татарского языка и культуры

26 февраля радищевцев приглашают на закрытие месяца, посвященного Дням татарского языка и культуры. В этот день на разных площадках пройдет сразу цикл тематических мероприятий.

По словам организаторов, цель мероприятия - пропаганда татарского языка и культуры, воспитание чувства национальной гордости и культуры межнационального общения, развитие культурных связей.

Центральным событием станет праздничный концерт, который состоится в Радищевском РДК в 15 часов. А с 14 часов здесь же, в фойе РДК, проведут свою работу тематические площадки, выставки.
Гости праздника смогут принять участие в мастер – классе «КЕНБАГЫШ» и изготовить своими руками броши – национальное украшение для девочек и женщин.

Мир татарской поэзии откроют для себя радищевцы – участники районного конкурса чтения стихов на татарском языке «Туган тел». Мероприятие пройдет на базе Радищевской районной библиотеки с 10 до 12 часов.

О взаимосвязи поколений и передачи национальных культурных истоков от бабушек к внукам можно будет узнать, посетив посиделки «Аулак ой» в Радищевском детском саду №1, начало - 10 часов.

Спортивная составляющая праздника – соревнования: хоккей на валенках, который состоится в 12:00 на площади 50 лет ВЛКСМ, и весёлые эстафеты для активистов старшего поколения в спортзале детско – юношеской спортивной школы, начало 11:00.