В учреждениях УФСИН прошла неделя межрелигиозного диалога

С 28 октября по 3 ноября во всех колониях и колониях-поселениях УФСИН России по Ульяновской области в рамках недели межрелигиозного диалога были организованы просветительские мероприятия. 

Представители Симбирской митрополии, регионального Духовного управления мусульман Ульяновской области, сотрудники воспитательных служб исправительных учреждений провели духовно-нравственные лекции и беседы с осужденными, рассказали о традиционных для России мировых религиях и о мирном сосуществовании их в государстве. 

В период проведения недели межрелигиозного диалога в пенитенциарных учреждениях Ульяновской области проводились викторины с осужденными на знание основ христианства, ислама, буддизма, иудаизма. Посредством кабельного телевидения были показаны фильмы об истории мировых религий. 

В УФСИН России по Ульяновской области оценили деятельность ИК-2 в рамках недели – их стенды с наглядной агитацией, лекционные занятия, работа с представителями различных конфессий в регионе и знания в конкурсах о религиях оказались самыми лучшими. А короткометражный фильм о проведенных мероприятиях лишь укрепил позицию победителя, сообщает пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области.