У Сергея Жукова из группы "Руки вверх" - татарские корни

15 октября на свою малую Родину в Димитровград приехал известный исполнитель, основатель и солист популярной группы "Руки вверх" Сергей Жуков.

"С Сергеем и его мамой Лилией Наильевной мы провели вместе пару часов, совершив некий экскурс в историю - историю становления звезды, которое началось именно здесь, в нашем городе. Побывали в некоторых дорогих его сердцу местах, с которыми связаны добрые воспоминания певца. Лилия Наильевна - тоже музыкант, преподаёт в ДШИ №2. В этой школе осваивал музыкальную грамоту и Серёжа. Его фото, кстати, висит здесь на видном месте. Сергей поблагодарил свою маму за то, что в детстве она отдала его именно в музыкальную школу, а не в секцию бокса (что ребёнку, к слову, тогда тоже хотелось). Встреча в родных стенах оказалась очень душевной - как раз в это время проводила занятия Виктория Прохоровна Анохина, Серёжин педагог по фортепиано. А в зале шёл концерт, подготовленный воспитанниками ДШИ. 

Не менее трогательным было и посещение средней школы №5 (ныне Многопрофильного лицея), где учился Сергей. Прошли по коридорам, залам и классам - видел, как теплели при этом его глаза. Свидание с детством всегда трогает самые сокровенные струны души. В здании бывшего ДК "Строитель" Сергей поднялся на сцену и запел. Я уверен, что эта поездка и эти встречи дадут новый импульс его творческому вдохновению.

Сергей предложил организовать концерт в Димитровграде. О дате договоримся позже - это будет зависеть от гастрольного графика певца. Надеюсь, что всё намеченное сбудется. А Сергею и его близким от всей души желаю здоровья и успехов!",- сообщает глава города Богдан Павленко.