День пожилых людей в школе села Большой Чирклей

Славим возраст золотой

Если старость, ты меня уважишь,

Во сто крат тебя уважу я,

Заживем с тобой мы так, что

Даже юность позавидует моя!

День пожилого человека - это день бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

Как дорог для пожилых людей их праздник, когда наших дедушек и бабушек везде чествуют и одаривают подарками!

Есть в октябре замечательный и добрый праздник – День пожилых людей. В этот день мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

Традицией стало проводить праздничный концерт для пожилых людей. 1 октября в День пожилого человека обучающиеся 6А класса под руководством классного руководителя и родителей провели праздник  для  бабушек  "Золотой возраст ".  Теплыми аплодисментами встречали ветераны маленьких артистов. Трогательные песни о бабушках исполнили девочки. Мальчики исполнили веселые частушки, прочитали задушевные стихи и показали инсценированные сценки.

Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Благодарим  всех  ребят  школы и их наставников за чуткость и искренность чувств, проявленных  в ходе подготовки и проведения  мероприятий в рамках празднования Дня пожилых людей. Надеемся, что слова благодарности в адрес наших бабушек и дедушек  будут звучать из уст детей и взрослых не только в праздники, но и в будни.  

Классный  руководитель  6А класса.