Рустам Багаутдинов принимает участие во Всероссийском конкурсе

В России стартовал конкурс "Лучший молодой преподаватель ПФО-2019". Димитровград и Ульяновскую область представляет сотрудник ДТК Рустам Багаутдинов. Это право он заслужил через победу в областном этапе всероссийского конкурса.

Участники представили свои творческие самопрезентации, защитили образовательные проекты, провели учебные занятия, обсудили актуальные темы за «круглым столом».

- Все молодые педагоги – это инициативные профессионалы своего дела. Они мыслят по-современному и формируют профессиональные компетенции в соответствии с федеральными и мировыми стандартами WorldSkills. Данное движение успешно развивается в регионе при поддержке губернатора Сергея Морозова. Также у нас с 2014 года работает школа молодого педагога, создано сообщество «Перспектива», которое позволяет специалистам обмениваться опытом, – отметила министр образования и науки Наталья Семёнова.

Победителем конкурса стал преподаватель профессиональных дисциплин Димитровградского технического колледжа Рустам Багаутдинов. Еще один наш педагог — из димитровградского техникума профессиональных технологий имени Героя Советского Союза М.С. Чернова — Наталья Боева, заняла на конкурсе третье место.

— Этот конкурс стал для меня отправной точкой. Мне удалось раскрыться не только как преподавателю, но и как личности. Безусловно, все мы приобрели много опыта и поделились своим. Самым сложным для меня было организовать «круглый стол», то есть быть модератором – следить за каждым участником. Очень понравилась работа со студентами, они шли на контакт и тем самым очень помогали, – поделился впечатлениями Рустам Багаутдинов.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялось награждение лучших педагогических работников среднего профессионального образования региона, которые достигли успехов в подготовке квалифицированных рабочих и специалистов. Они отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора Ульяновской области, сообщает информационный портал "ДимГрад24".