В р.п.Старая Кулатка сын обвиняется в убийстве своего отца

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 87-летнего мужчины (ч. 1 ст. 105 УК РФ). В совершении данного преступления обвиняется его 62-летний сын.

По версии следствия, вечером 12 сентября 2019 года в доме по улице Красногвардейской р.п. Старая Кулатка Ульяновской области обвиняемый в ходе конфликта со своим отцом задушил его шнуром от электроприбора.

Злоумышленник задержан, по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса он пояснил, что с отцом у него в течение длительного времени сложились неприязненные отношения из-за раздела имущества. Ранее обвиняемый был судим за совершение угрозы убийством своему отцу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области.