Старокулаткинцы посетили Николаевский район

15 августа Николаевский район посетила делегация из р.п. Старая Кулатка, в составе которой были представители Центров активного долголетия, члены ветеранских организаций, представители Союза ветеранов России.

В рамках реализации проекта «Социальный туризм» для гостей района заведующим районным музеем Прохоровой Л.Н. была проведена экскурсия по музею, где гости познакомились с историей возникновения села Николаевка и с историей образования самого Николаевского района. Узнали про работу колхозов, про Николаевский район в годы Великой Отечественной войны, про Героев Советского Союза, про работу тружеников тыла и многое другое. Узнали какие природные памятники имеются на территории района и какие легенды связаны с ними. Познакомились с историями и судьбами людей, которые прославляли нашу землю как в прошлые времена, так и в настоящее время. Затем совершили экскурсию к гордости нашего района – Обелиску на Холме Славы, а также посетили Музей под открытым небом и Площадь Героев.

Гости района получили массу ярких впечатлений и много узнали про наш район. На память от нашего района руководителю Центра активного долголетия р.п. Старая Кулатка были подарены брошюры "Герои земли Николаевской" и брошюра «По труду и честь», сообщает пресс-служба администрации МО "Николаевский район".