В Старокулаткинском районе продолжается ремонт дорог

"В рабочем поселке Старая Кулатка обсудили ход ремонта автомобильных дорог и подготовку школьных маршрутов к новому учебному году на территории Старокулаткинского района.

Объем работ на областных объектах завершен, в ремонте сейчас находятся участки муниципальных дорог в 11 населенных пунктах. 

Жители подняли вопрос ремонта объездной дороги. Планируем начать эти работы с 2020 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая протяженность обхода составит 5,5 километров. Наша цель вывести интенсивный поток грузового транспорта за территорию, где находятся жилые дома и социально значимые объекты.

Другая важная тема - подготовка школьных маршрутов. На территории Ульяновской области их 420, все должны быть готовы к 1 сентября. Ответственные ведомства совместно с ГИБДД УМВД по Ульяновской области провели обследование участков, по которым проходят школьные автобусы. По результатам на контроле находятся 50 автодорог, замечания по ним устранят до 20 августа",- сообщает министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.