Судьба, достойная восхищения и уважения

Как-то в «Одноклассниках» я установила статус: «Я мечтаю побывать на встрече с такими людьми, как Алексей Талай, Ник Вуйчич и сказать им: «Спасибо, что Вы есть!»

Недавно мы ездили в Казань на встречу с интересной, талантливой, яркой, творческой женщиной. Ее зовут Лилия. Лилия — поэтесса, автор песен на татарском языке, помощник директора благотворительного фонда, куратор проектов. Также она — особенный человек, необыкновенна своей судьбой. Так получилось, что Аллах дал ей с самого детства непростое испытание, лишив ее возможности ходить, она знает, что такое боль. Но, несмотря на это, Лилия абсолютно активный, жизнерадостный, позитивный, открытый, добрый человек. Я очень счастлива, что пообщавшись с ней за чашкой чая, приобрела подругу, коллегу.

Лилия — инвалид с детства, до 5 лет лежала, не вставая. В школьные годы получала образование на дому. Окончив учебу, жила скромной жизнью. И вот однажды смотря телевизор, татарский канал, она узнала о курсах Ислама при мечети. Тут же в сердце поселилась мечта пойти туда учиться. О своем желании Лилия сказала близким, и спустя полгода ей позвонил хазрат как раз этой мечети и пригласил на курсы. С этого момента жизнь девушки изменилась. Лилия постепенно повязала платок, научилась читать намаз, стала волонтером благотворительного фонда, а также стали появляться успехи в творчестве. Свои первые работы она написала в 9 лет, но настоящим успехом это стало, став уже взрослой. Сейчас написаны и изданы 3 сборника стихов и песен. Одну из книг, подписав ее, Лилия подарила мне. Я же также привезла в Казань для нее свои работы. Пока еще не книги, но все же начало положено. Альхамдулиллях! Сейчас Лилия — известный человек. У нее очень много подписчиков в интернете. Ее показывают по телевизору на Всероссийских каналах. Меня очень сильно тронуло также то, что Лилечка была в Хадже. И находясь там искренне молила Аллаха о счастье, а именно о любви, о настоящем мужчине, чтобы с ним было комфортно и хорошо. Ма Ша Аллах, со слезами пишу я, Всевышний даровал героине моей статьи любовь! Недавно был никах. Потрясающие фото и видео в интернете заставляют меня улыбаться, искренне радуясь и восхищаясь такой судьбой. Впереди много планов, дел и мечтаний. Дай Аллах тебе, моя подруга Лилия, огромного счастья, здоровья, исполнения желаний, любви! Любви близкого человека, родных, общества и Бога! Береги тебя, Аллах, моя дорогая!

В Исламе говорят: «Не позволяйте прошлому застопорить Вас на месте. И не наказывайте себя за вещи, которые Вы не в силах изменить».

Динә Сафина, Ульяновск.