В Доме культуры села Енганаево ремонт продолжится

Василий Гвоздев: «Единая Россия» будет и дальше поддерживать обновление дома культуры в селе Енганаево». Об этом руководитель партийной фракции в Законодательном Собрании сообщил в ходе своего рабочего визита в Чердаклинский район.

В этом году по программе «Народные инициативы» учреждение культуры получит порядка 2 млн рублей. Средства будут направлены на полный косметический ремонт первого этажа здания. Окончание работ запланировано на сентябрь-октябрь.

Как отмечает руководство ДК поселение участвует в программе не первый год. В рамках «Народных инициатив» и при поддержке депутатов «Единой России» в доме культуры уже была установлена новая газовая котельная, оборудован спортивный зал, где ребята могут заниматься в том числе и традиционной национальной борьбой куреш. Однако, актуальным остаётся вопрос ремонта второго этажа здания, отмечают жители.

«Данный дом культуры может стать настоящим центром притяжения для всех жителей поселения. Отрадно, что люди здесь не остаются в стороне, проявляют инициативу, и, что очень важно, это приносит результаты. Я убеждён, что такая любовь жителей к своей малой родине должна поддерживаться и дальше. Поэтому при формировании областного бюджета следующего года депутаты фракции «Единая Россия» будут добиваться выделения средств на дальнейший ремонт учреждения», - сказал Гвоздев.