ИДЕТ ПОДГОТОВКА КО ДНЮ ДРУЖБЫ НАРОДОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

11 июля проведено очередное заседание оргкомитета по подготовке мероприятия, посвященного Дню дружбы народов Ульяновской области.

В заседании, кроме представителей администрации города, руководителей национально-культурных автономий, приняли участие и представители областного Центра по возрождению и развитию национальных культур Д.В.Ионова и С.Н.Ковшенина, а также сотрудники администраций Новомалыклинского и Мелекесского районов. 

По предложению губернатора Ульяновской области С.И.Морозова в этом году мероприятию придали статус областного, а проведено оно будет на территории Димитровграда 28 июля в 11.00 в парке «Западный». 

На оргкомитете обсуждались вопросы участия делегаций, творческих коллективов из других муниципальных образований Ульяновской области, а также городских и областных национально-культурных автономий. Всего планируется участие 13 автономий. В Год национального единства красной линией праздника должно стать объединение людей разных национальностей на основе общечеловеческих ценностей: дружбы, взаимопонимания, добрососедских отношений. Планируется проведение интерактивных площадок, выставок декоративно-прикладного творчества, народных игр, национальной кухни, песен и танцев. Двухчасовая концертная программа будет построена под общим девизом: «Я - частица большой страны». Прорабатывается вопрос участия в празднике государственного ансамбля танца «Казан» из Татарстана, сообщает пресс-служба администрации города Димитровграда.