Начата подготовка ко Дню дружбы народов

В администрации города Димитровграда проведен оргкомитет по подготовке мероприятий, посвященных Дню дружбы народов, который в соответствии с постановлением губернатора Ульяновской области С.И.Морозова празднуется 30 июля.

В заседании оргкомитета кроме представителей структурных подразделений администрации города, председателей национально-культурных автономий приняли участие С.В.Паховский, начальник управления по делам национальностей и межконфессиональным отношениям администрации Губернатора Ульяновской области и Н.М. Туркова, заведующая филиалом Центра по возрождению и развитию национальных культур в Ульяновской области.

Принято решение провести на территории Димитровграда областной праздник, на который приедут делегации их других муниципальных образований. Круг участников пока не определен: он будет прорабатываться в ближайшие дни.

В Год национального единства красной линией праздника должно стать объединение людей разных национальностей на основе общечеловеческих ценностей: дружбы, взаимопонимания, добрососедских отношений. Планируется проведение интерактивных площадок, выставок декоративно-прикладного творчества, народных игр, национальной кухни, песен и танцев.

Программа будет построена под общим девизом: «Я - частица большой страны».

Праздник планируется провести в воскресенье 28 июля в парке «Западный», сообщает пресс-служба администрации города Димитровграда.