Городские библиотеки приглашают на Неделю татарской культуры в сквер имени Н.М. Карамзина

С 19 по 22 июня 2019 года в сквере им. Н.М. Карамзина пройдет Неделя татарской культуры, приуроченная к Году национального единства в Ульяновской области.

Начнется неделя с интерактивной программы «Туган тел», посвященной татарскому языку. В этот день посетителей Нескучного сквера ждут: уличная акция «Я говорю по – татарски», знакомство со словарями и справочниками по татарскому языку, интерактивная игра «Сундук сокровищ», а также фрагменты мультфильмов на татарском языке.

Удивительный мир татарской поэзии откроют для себя горожане 20 июня. На протяжении двух часов в сквере можно будет читать произведения татарских поэтов, представленных на выставке «Если в руки просится перо».

Вечер 21 июня будет посвящен татарским сказкам и легендам. Жители города смогут познакомиться с самой известной сказкой Габдуллы Тукая «Шурале». Сочиняя свою сказку «Шурале», Габдулла Тукай, очевидно, и представить не мог, какую славу в татарском народе обретёт его герой, ставший излюбленным фольклорным образом. Сказку можно будет почитать на трех языках: русском, татарском и английском. Все желающие смогут принять участие в инсценировке сказки. А интерактивная игра «Шкатулка сказов» ещё больше позволит окунуться в таинственный мир татарских сказок. Ну, а самые маленькие гости сквера смогут нарисовать или разукрасить героев сказок. Завершится неделя татарской культуры программой «Саламат», посвященной традициями и обрядам татарской семьи.

Приглашаем всех жителей и гостей города в Нескучный сквер, чтобы познакомиться с традициями, обычаями и культурой татарского народа!

Телефон для справок: 31-00-17.