Айрат Имангулов награжден Почетной грамотой

В преддверии Дня медицинского работника Сергей Морозов наградил лучших представителей отрасли. Торжественная церемония состоялась 13 июня в ДК «Губернаторский».

Медицинским работникам присвоили почетные звания за успешную трудовую деятельность, а также вручили благодарственные письма и грамоты Министерства здравоохранения России, Минздрава и Медицинской Палаты Ульяновской области.

«Каждый день, каждую минуту вы спасаете жизни наших граждан. Вы не просто оказываете медицинскую помощь, вы дарите пациентам свою заботу, тепло и душевное внимание. Сегодня здравоохранению действительно уделяется особое внимание. Задачи Президента по повышению качества медицинской помощи нашли отражение в национальном проекте «Здравоохранение», который уже реализуется в Ульяновской области. Национальный проект - это уникальный шанс серьезно улучшить качество жизни граждан, привести в достойное состояние поликлиники и стационары региона и мы уже начали эту работу. В нашей области реализуются меры социальной поддержки медицинских работников. Мы продолжим поддерживать молодых медиков, в том числе развивая систему наставничества. От всего руководства Ульяновской области я поздравляю вас с наступающим Днем медицинского работника! Здоровья, благополучия и счастья вам и вашим близким!», - сказал Губернатор.

Для справки

За заслуги в развитии отрасли здравоохранения в Ульяновской области, достигнутые успехи в сфере охраны здоровья населения, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации награжден: 
- Имангулов Айрат Мансурович - главный врач Клинической станции скорой медицинской помощи Ульяновска; 

Знаком Губернатора Ульяновской области «За трудовую доблесть» награждена: 
- Хаярова Хания Ахмедиевна - рентгенолаборант отделения рентгеновской ангиографической диагностики и интервенционной хирургии регионального сосудистого центра Ульяновской областной клинической больницы; 

Победители ежегодной областной премии «Призвание» в 2019 году: 
- в номинации «Лучшая бригада  скорой  медицинской помощи» - педиатрическая бригада подстанции скорой медицинской помощи № 5 Клинической больницы скорой медицинской помощи Ульяновска в составе врача Петра Николаевича Волкова и фельдшера Гузелии Рифкатовны Шамсутдиновой.