Члены Правительства, депутаты ЗСО и главы администраций районов поздравляют мусульман

Уважаемые мусульмане Ульяновского района!
Сердечно поздравляю Вас с одним из самых главных мусульманских праздников – Ураза-байрам!
Этот праздник, знаменующий завершение благословенного месяца Рамадан, является символом торжества высоких духовных качеств и нравственных норм. Искренне надеюсь, что добро и милость этого священного месяца будут всегда рядом в повседневной жизни.
Пусть праздник Ураза-байрам принесет в каждый дом, каждую семью тепло и радость, согласие и благосостояние, мир и благополучие!

Сергей Горячев, глава администрации МО "Ульяновский район"

  • * * *


Уважаемые мусульмане Мелекесского района!
От всей души поздравляю вас с праздником духовного совершенствования и благочестия Ураза-Байрам, который знаменует собой окончание священного месяца Рамадан! Праздник Ураза-Байрам олицетворяет собой главные заповеди священного поста – духовное очищение, миролюбие, милосердие и напоминает нам о том, что традиции ислама, как и других мировых религий, основаны на вечных ценностях справедливости, добра, заботы о ближнем, независимо от национальности и вероисповедания. Мелекесский район – это территория, на которой в добром соседстве проживают представители разных национальностей и конфессий. Дружба и взаимное уважение, имеющие многовековые корни, – наша гордость и достояние, которое мы бережно храним.
Друзья! В этот праздничный день желаю вам здоровья, мира, согласия и благополучия в каждой семье!

Сергей Сандрюков, глава администрации МО "Мелекесский район".

  • * * *

Уважаемые мусульмане района!

Завершился благословенный пост, олицетворяющий стремление верующих к духовному очищению, заботе и состраданию к ближнему.
Это один из крупнейших праздников Ислама, завершающий священный месяц Рамадан – месяц поста, духовного роста, переосмысления своей жизни, укрепления веры. Эти несколько дней праздника объединяют мусульман, укрепляют родственные связи и просто наполняют весельем и смехом дома.
Хотим пожелать, чтобы в каждый дом и в каждую семью вошли тепло и радость, согласие, добро и благополучие! Пусть Ураза-Байрам вознаградит всех душевным спокойствием и уверенностью в собственных силах. Пусть Ваш жизненный путь будет овеян добрыми делами и поступками. Желаем Вам здоровья и счастья на долгие годы, успехов во всех благих делах, мира и благополучия!

Глава администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Мария Шпак
Глава муниципального образования «Чердаклинский район», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Зульфия Бабич
Глава муниципального образования «Чеердаклинское городское поселение» Анатолий Клоков

  • * * *

Администрация города Ульяновска поздравляет жителей города, исповедующих ислам, с днем окончания месяца Рамазан, праздником Ураза-Байрам.

Этот день великого всепрощения, источник единения и сплочения мусульман, символ щедрости, доброты и душевного подъема.  

Эти ценности, символизирующие миролюбие и гуманизм, являются первостепенными в укреплении взаимопонимания между людьми и, несомненно, лежат в основе межнационального согласия в гражданском обществе.

Мира вам, радости и благоденствия!

  • * * *

Дорогие мусульмане! Примите самые искренние поздравления с благословенным праздником Ураза-Байрам ! Он символизирует собой добро и милосердие, учит терпению и состраданию, способствует укреплению родственных и дружеских связей. Сегодня миллионы мусульман встретили этот день с молитвой и особым чувством радости, стремятся совершать благие дела, дарят заботу родным и близким, оказывают помощь тем, кому она необходима. Желаю вам и всем верующим благополучия, счастья и здоровья!

Сергей Панченко, министр здравоохранения Ульяновской области

  • * * *

Дорогие мусульмане Ульяновской области! От всей души поздравляю вас с праздником Ураза-байрам!
Сегодня мусульмане нашего региона и всего мира отмечают очень важный праздник. Этот день пронизан добротой, щедростью, вниманием к близким и окружающим. Будьте счастливы, здоровы, любите друг друга.

Василий Гвоздев, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Ульяновской области.

  • * * *

Дорогие правоверные мусульмане, примите от православных христиан поздравления с праздником Ураза-Байрам! Мира и Здоровья, Любви и Братства, Процветания нашей Родине!

Нина Пелевина,
Руководитель Агентства ветеринарии - главный государственный ветеринарный инспектор Ульяновской области
.

  • * * *

Уважаемые мусульмане Тереньгульского района!
Сердечно поздравляю вас с одним из главных мусульманских праздников – Ураза-байрам! Этот праздник, знаменующий завершение благословенного месяца Рамадан, является символом торжества высоких духовных качеств и нравственных норм. Искренне надеюсь, что добро и милость этого священного месяца будут всегда рядом в повседневной жизни. Пусть праздник Ураза-байрам принесет в каждый дом, каждую семью тепло и радость, согласие и благосостояние, мир и благополучие! От всей души желаю вам крепкого здоровья, добрых деяний, успехов, счастья! Гармонии, любви и мира вам и вашим близким!

Григорий Шерстнев, глава администрации МО "Тереньгульский район".

  • * * *

Уважаемые мусульмане Вешкаймского района! Поздравляю вас со священным праздником Ураза – Байрам! Пусть эти священные для вас дни станут днями добрых помыслов и благородных дел, послужат дальнейшему укреплению мира и единства в нашем обществе, развитию взаимопонимания и согласия между людьми.

Татьяна Стельмах, глава администрации МО "Вешкаймский район".

  • * * *

Сегодня мусульмане всего мира отмечают Ураза-байрам. Этот праздник верующие ждут с особым трепетом, ведь этот день знаменует окончание поста, длящегося целый месяц. Что пожелать вам в этот день, дорогие друзья? Душевного спокойствия, гармонии в семье, крепчайшего здоровья и простого человеческого счастья, конечно же. Ид мубарак!

Илья Ножечкин, председатель Ульяновской городской Думы.

  • * * *

Пусть Всевышний даст всем баракат (божественное благословение, достаток) за все добрые дела. С праздником!

Руслан Гайнетдинов, председатель совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области.