Александр Чепухин оказал помощь в приобретении дорогостоящего лекарства

Александр Чепухин ведет прием граждан

Председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету и экономической политике Александр Чепухин провел личный прием граждан в Чердаклинском районе. К депутату обратилась жительница села Уразгильдино, проходящая курс лечения онкологического заболевания.

Чтобы противостоять болезни, ей необходим дорогостоящий препарат. Ввиду сложного материального положения, не позволяющего приобрести его самостоятельно, и невозможности получить по линии регионального министерства здравоохранения (в связи с временными трудностями по организации торгов) женщина столкнулась с перспективой нехватки жизненно важного лекарства.

Разобравшись в ситуации, Александр Чепухин принял решение оказать заявительнице финансовую помощь из личных средств.

«Учитывая материальные трудности заявительницы, нередкие для сельчан, я выделил ей 30 тысяч рублей на приобретение нужного препарата. Это поможет продолжить лечение, а в мае Минздрав проведет торги и обеспечит стабильное поступление лекарства. Представители администрации Чердаклинского района, в свою очередь, пообещали оказать содействие в доставке лекарства из Москвы», - сообщил депутат областного парламента.