Бюджетных мест в вузах Ульяновска стало больше

Здание Ульяновского госуниверситета, ул. Л.Толстого

Количество бюджетных мест в ульяновских университетах будет увеличено по сравнению с прошлым годом – квоты определены Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Так, в Ульяновском государственном университете (опорном вузе региона) число бюджетных мест возросло до 917, в Ульяновском государственном аграрном университете – до 546, Ульяновском институте гражданской авиации – до 541, в Ульяновском государственном педагогическом университете – до 1218. В Ульяновском государственном техническом университете количество бюджетных мест для обучения по очной форме по программам бакалавриата и специалитета составило 694.

«Кроме того, в вузах региона предусмотрено 665 бюджетных мест для приема абитуриентов на образовательные программы среднего профессионального образования. Ссузам выделено 1225 позиций по программам подготовки квалифицированных рабочих по очной форме обучения, а по программам подготовки специалистов среднего звена – 2763», — отметили в Министерстве образования и науки Ульяновской области.