В Большом Чирклее праздник "Прощание с Азбукой"

Солнечный майский день. В дошкольной группе МБОУ Большечирклейской СШ царит радостная атмосфера. Сегодня здесь проходит необычный, никогда больше неповторимый праздник,  посвященный удивительной книге - Азбуке.

Ученики приветствуют гостей - учителей, мам, - приглашают их на славный праздник Азбуки.

 В игровой форме дошкольники показывают присутствующим, чему они научились, что узнали .

Вот буквы - значки в строгом порядке выстроились в ряд, каждый стоит в условленном месте. На алфавитную перекличку сначала откликаются гласные, затем согласные, потом выходят парные согласные, завершают парад букв Ъ и Ь знаки. Тридцать три буквы, ставшие родными, дети не только узнали, но и научились читать и писать. И за все это дошкольники благодарили Азбуку, который открыл им светлый путь в увлекательный мир знаний. Это их первая школьная победа - окончание Азбуки.

Также ребята активно участвовали в различных познавательных конкурсах, выступили с концертной программой перед родителями.

Прощание с первой книгой получилось интересным, оставило у дошкольников и присутствующих удивительно яркие впечатления о первом учебнике - Азбуке.

Особо хочется поблагодарить родителей будущих первоклассников за взаимопонимание и сотрудничество в деле воспитания будущих (теперь уже настоящих!) первоклассников, способных успешно продолжить обучение в начальном звене.

Учителя Нугайбекова Ф.А., Бадаева М.Я., Рафикова Ф.Ж.