Международная олимпиада по татарскому языку и литературе

С 22 - 25 апреля в  г. Казани  прошел  заключительный этап VII Международной  олимпиады по татарскому языку и литературе.

На Международной олимпиаде участвовали обучающиеся и студенты из  субъектов Российской Федерации и зарубежных стран. Олимпиада проводится с целью создания дополнительных условий для сохранения и поддержки развития татарского языка и литературы,  татарской культуры, а также повышения мотивации  и усиления интереса к изучению и совершенствованию знаний татарского языка, воспитания уважительного и бережного отношения к татарской культуре   и истории, развития эрудиции и лингвистических способностей обучающихся и студентов.

 Участники были приглашены на олимпиаду в Казань по результатам Межрегиональной олимпиады.  Обучающимся предстояло выполнить письменные задания по татарскому языку и литературе, а также выступить с проектными работами на тему: «Татарстан в современном мире».

В финале Международной олимпиады по татарскому языку и  литературе участвовало около 400 человек.  Среди них представители 25 регионов России, а также участники из 15 стран мира и Республики Татарстан.

Мунзафарова Алсу, обучающаяся 9 класса  МБОУ Большечирклейская средняя школа, - победитель , а Мунзафарова Раиля, обучающаяся 11 класса МБОУ Большечирклейская СШ, - призер олимпиады .

Они были допущены на заключительный этап, как победитель и призер  Межрегиональной олимпиады, которая прошла в феврале в г. Казань.

 Алсу и Раиля Мунзафаровы – стали дипломантами  Международной олимпиады по татарскому языку и литературе. Всем участникам вручили дипломы и ценные подарки.

Поздравляем Алсу и Раилю и учителя  Ягудину  Нясиху Рафатовну с прекрасным успехом!

Желаем дальнейших побед!!!

            Руководитель РМО учителей родного (татарского) языка  литературы  Н.Р.Ягудина

                                                                      

Делегация Ульяновской области на Международной олимпиаде